Subasta 828, Lote # 37
PAR DE COLUMNAS ESTÍPITES MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII Madera tallada y dorada, decorada con flores. Detalles de conservación y estructura. 184 cm de altura cada una. Piezas: 2. Estimado $ 18,000-25,000